8-800-700-3-900 ( Заказ продукции в розницу и консультации)

Как заваривать травы

(Из пункта «А» в пункт «Б»)

Очень много существует правил и рекомендаций, как заваривать травы. Никифор Спиридонович хочет поделиться с вами способом, который, по его мнению, из его практики он считает самым удобным.

 

1. Одну чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, укутать махровым полотенцем и настоять 20-30 минут. Процедить, остаток отжать. Также можно заваривать в обыкновенном заварнике, предварительно ошпарив заварной чайник кипятком.

 

2. В термос засыпать сбор и залить кипятком из расчета: 1 чайная ложка на 1 стакан кипятка. Настоять 20-30 минут. Процедить, остаток отжать.
Настой принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до, после еды или во время её. Длительность приема – не ограничена. Приготовленный напиток хранить в холодильнике не более двух суток.
Если завариваем корни, то в термосе держим подольше травы. Если завариваем корни 1 способом, то нужно довести до кипения, немного покипятить и также подержать под полотенцем.

 


3. Настойка на водке.

Настойка: 40 г сбора залить бутылкой водки (0,5 л), настоять в темном месте в течение 3 суток. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день, независимо от приема пищи.

Следует заметить, что при срочной необходимости этот настой можно принимать уже через 3 часа.

 

Никифор Спиридонович поделился с вами продуктами нашей компании, о которых он вспомнил, от которых у вас значительно повысится здоровье душевное и телесное:


         

           Серия "Фита" (сбор, рассыпь) "Малиновый остров"(при простуде)