8-800-700-3-900 ( Заказ продукции в розницу и консультации)

Никифор Спиридонович отвечает на вопросы

(Из пункта "А" в пункт "Б")


Письмо Никифору Спиридоновичу (выдержки)
«Дорогой Никифор Спиридонович, все время просматриваю Ваши «рассуждения» из пункта «А» в пункт «Б». У меня ноют суставы и никак не проходят, ноги, ступать не могу. Сами понимаете, что обезболивающие средства, только снимают боль, и то на время. Травы не всегда помогают. Мне уже 80 лет, я делаю зарядку, я очень дисциплинированная». 
Никифор Спиридонович отвечает: Есть старое средство, мне ещё дед рассказывал. Когда мясо просолишь, оно не портиться. Конечно, это шутка, но дед говорил, что кости пустые бывают, когда органы, так как сами не в порядке, вытягивают соли из костей. Поэтому, нужно принимать ванночки солевые , ставить ножки в соленую воду и держать 20-30 минут. Важно, чтобы вода была тепленькой, чтобы не простыть. Таким образом, соли будут впитываться. Пожилым людям, как и молодым полезно принимать солевые ванны, не полностью, а сидя в воде примерно по бедра, вытянув ноги. Важно,  находиться кому-нибудь рядом, чтобы помочь залезть и выйти из ванны.

Многие мои знакомые, побывавшие на озерах Алтая, говорили, что прошли боли в суставах. 
Соль морскую лучше покупать в оптовых фирмах в мешках. Далее Никифор Спиридонович сказал, что это не единственный способ, но в том числе и этот.

Рапа Кучукского озера

Фото: А. Холмогорова