8-800-700-3-900 ( Заказ продукции в розницу и консультации)

Варикоз на ногах

(Из пункта "А" В пункт "Б")

Как-то одна женщина спросила у Никифора Спиридоновича: «Можно ли вылечить варикоз на ногах травами?» Он ответил ей, что у него есть такой опыт, но все равно каждому человеку требуется много времени и терпения. Например, одна женщина настояла на водке сбор при варикозе «Рябиновые бусы», и варикоз прошел, но это единичный случай. Также были случаи при постановке пиявок. Но для каждого человека каждый метод оздоровления индивидуален. Безусловно, работа с животом - важная составляющая.  
 Здесь Никифор Спиридонович предлагает статью из интернета, которую он давно взял на заметку именно об этом.


ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН (по методике доктора Капралова В.Н.) 

Перед процедурами помассировать ногу пальцами, помыть водой t 37 градусов C с хозяйственным мылом. Мазью не пользуемся никогда.
Аппликации.
1 серия. В равных пропорциях смешиваем подорожник, ромашку, зверобой, шалфей. Завариваем 1 ст. ложку смеси стаканом кипятка и даем хорошо настояться. В травяном бальзаме t 37 С смочить марлю. Отжать и несколько раз обернуть ногу от паха до пятки. Молодому человеку накладывать 6 слоев, а далее, чем старше человек, тем меньше накладывать слоев марли. Пожилому достаточно четырех. Сверху обложить компрессной бумагой и обернуть ветошью, старой простынкой, например. 
Это аппликация, поэтому ногу не купать и не парить. Тепло дает жизнь микробам. Аппликация из трав возбуждает нервную, кровеносную, гормональную и иммунную системы, и из собственной аптечки организма поступают необходимые лекарства, воспалительный процесс затухает.
После аппликации ногу снова вымыть, а марлю выстирать для следующей процедуры.
Аппликацию держать днем 4 часа. Если такой возможности нет,  делать на ночь, а днем втирать бальзам в кожу. Перерыв между аппликациями – не меньше двух часов воздушных ванн. В среднем снятие воспалительных процессов может продолжаться три недели. Затем в течение двух недель вены необходимо «уплотнять».


2 серия аппликации. Рецепт «уплотняющего» бальзама: кора дуба, желуди, кора белой ивы, плоды каштана конского. Столовую ложку настоять 1 стаканом кипятка. Далее - как в первой серии аппликации.
Одновременно для восстановления эластичности стенок одноступенчатый массаж: раз в день осторожно, круговыми движениями, снизу вверх втирать в вену раствор яблочного уксуса (4-х процентный разводится 1:1, 6-процентный 1:2, 9-процентный 1:3). Яблочный уксус также нужно применять с водой – примерно по 2 ч. л. 2 раза в день.


Информация из интернета
Василий Никитович Капралов