8-800-700-3-900 ( Заказ продукции в розницу и консультации)

Какие сами, такие и сани...


("из пункта "А" в пункт "Б")


«У меня все болит, я не верю врачам, лечилась-лечилась – никакого толку», – написала одна немолодая женщина Никифору Спиридоновичу.

Никифор Спиридонович считает так: путь от нездоровья телесного к здоровью телесному так же долог и труден, как от нездоровья духовного – к здоровью духовному. Если человек нездоров духовно, то исцелить его может только Господь: когда человек сам знает свои духовные болячки (грехи), он может обратиться с ними на исповеди к Богу, и Господь его исцелит, в этом можно не сомневаться. И мы понимаем, что врачи тут ни при чем, ругать их нет смысла, потому что причина – в нас самих.
В болезни физической нужно точно знать свой диагноз. Каким образом – это уже как Бог даст, все зависит от личного желания человека. Никифор Спиридонович полагает: так много людей физически страдают только потому, что не имеют желания, а значит, и умения разобраться в собственных проблемах. Ни врач, ни участковый полицейский, ни психолог из центра здоровья не смогут до конца распутать сложный клубок психоэмоциональных и физических процессов, происходящих в нас, – лишь мы сами способны найти для себя правильное решение. Господь так милостив, что обязательно поможет найти выход, а еще он даст и врача по делам и мыслям нашим. Поэтому не стоит искать причину в других, ведь какие мы сами – такие и сани.