8-800-700-3-900 ( Заказ продукции в розницу и консультации)

Два направления русской медицины

(Из пункта "А" в пункт "Б") 

Я вспоминал записи из разговоров с Никифором Спиридоновичем и как-то у себя в старом многолетнем блокноте нашел вот такую «почеркушку». Мне показалась она интересной, и я решил ее опубликовать.

В русской медицине всегда было два основных направления: употребление трав и правка живота. И, наверное, чтобы восстановить традиции русской культуры, мы должны учиться всему этому заново. Так вот, поговорим о травах. В этом деле прежде всего нужна система. Если вы прочитаете много книг о травах, то узнаете много полезного, но только не практические подробные рекомендации на каждый день. Как говорит Никифор Спиридонович, в книгах нет оздоровительной системы, отсутствует технологический подход в комплексе со всей народной медициной. 

Возьмем обычного, среднестатистического больного человека… У него тошнота, болит голова, запоры или поносы, волочится ножка, не поднимается ручка, отслаивается сетчатка глаза, не поворачивается голова, и тому подобные «интересные» вещи происходят в организме. Возможно, что у этого человека (в том числе) существует множество паразитов, начиная от печеночных и заканчивая различными вирусами и «кокками» и другими «отклонениями». Вот специально для него, для нашего мучающегося человека, мы и должны научиться составлять сборы, которые дадут ему послабление, а зачастую, и восстановление здоровья. Здесь нужно иметь веру, а отчасти, и знание, что травы в совокупности с правкой живота и массажами могут вылечить человека полностью. Присутствие же молитвы будет влиять благотворно.

Село Анамас. Обилие трав

Август, 2017