8-800-700-3-900 ( Заказ продукции в розницу и консультации)

Травы желчегонные и почечные. Порядок и последовательность заболевания органов.

(Из пункта "А" в пункт "Б") 

Никифор Спиридонович предложил такую схему, в которой показан порядок «заболевания» органов

 

Он неоднократно говорил, что эта схема не является догмой, но суть ее заключается в том, что первым во всем организме заболевает желчный пузырь. Так же утверждает и китайская народная медицина. В этой схеме показана последовательность сверху вниз.
Никифор Спиридонович говорит, что для оздоровления организма необходимо воздействие двух видов сборов – желчегонных и почечных. По своей природе многие травы и сборы являются одновременно и почечными, и желчегонными. И как мы видим на схеме, желчегонные травы необходимы для желчного пузыря, печени, поджелудочной железы, желудка и кишечника, а также мужских и женских органов и суставов; почечные же травы (или сердечные) необходимы для мужских и женских органов, почек, легких и суставов.  

 

Желчегонные продукты

Сосновый Бор – этот травяной сбор имеет антибактериальное действие, борется с последствиями токсических отравлений организма продуктами жизнедеятельности паразитов и внешних условий. Выводит из организма круглых глистов, власоглава, ленточных глистов, описторхов и лямблий; активен в отношении патогенных грибов; помогает при заболеваниях почек, печени и ЖКТ, восстанавливает сердечно-сосудистую систему, мочеполовую систему женщин и мужчин.


Горечь – взвар, оказывающий бактерицидное действие на кокковую патогенную флору и грамотрицательные микроорганизмы. Подавляет вредное действие патогенных грибов. Является хорошим противоглистным средством, оказывает мочегонное, кровоостанавливающее, вяжущее и солевыводящее действие. Благотворно влияет на работу почек, проявляет вяжущее, антисептическое, желчегонное действие. Укрепляет стенки капилляров, улучшает венозное кровообращение и кровообращение внутренних органов. 


Закон Тайги – апифитобальзам, рекомендуемый при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, воспалении кишечника. Хорошее желчегонное и противопаразитарное средство. Он помогает восстановить работу поджелудочной железы и желчного пузыря. «Дробит» камни в желчном и мочевом пузыре. Помогает при миоме, воспалении придатков, мастопатии и простатите.


С чагой – этот взвар предназначен для печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Восстанавливает работу желчевыводящих протоков, выводит паразитов, нормализует обмен веществ. Компоненты взвара имеют противоопухолевую направленность, восстанавливают мочеполовую сферу мужчин и женщин, центральную нервную систему. Выводит из организма шлаки, токсины и радиоактивные вещества, усиливает секрецию желез желудочно-кишечного тракта, увеличивает отделение желчи и пота.


Вершина лета -  травы, входящие в состав этого чая, полезны для улучшения работы желудка, кишечника, желчного пузыря и поджелудочной железы; для восстановления пищеварения и работы всего желудочно-кишечного тракта; при гепатитах; при нарушении оттока желчи; при глистных инвазиях, в том числе печеночных паразитах; для нейтрализации токсического воздействия алкоголя и табака. Также применяется при лучевой болезни и химиотерапии.


Елань – чай, применяемый при воспалении поджелудочной железы; для регуляции функций печени и желчного пузыря. Также применяется как противовоспалительное, желчегонное, обезболивающее, вяжущее, противоглистное, противоопухолевое средство; при панкреатите, гепатите, холецистите, энтероколитах, поносе, гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при поносе и раке желудка.

 

Дивное озеро - апифитобальзам на основе сбора трав, которые воздействуют комплексно, разбираясь с причиной и следствием. В народной медицине считается, что травы, входящие в его состав, помогают при нарушениях функций печени, желудочно-кишечного тракта и желчевыводящих путей; выводят паразитов, нормализуют обмен веществ, успокаивают нервную систему, укрепляют иммунитет.

 

Почечные продукты. 

Как мы видим по схеме, почечные и сердечные травы имеют одинаковую направленность действия.

 



 

Таёжный скит – этот бальзам рекомендуется при заболеваниях почек. Обладает очищающим действием, способствует нормализации обмена веществ, стабилизирует артериальное давление, снижает уровень холестерина в крови, способствует омолаживанию организма. Является натуральным мочегонным средством, препятствует отложению солей и образованию почечных камней, способствует очищению организма от токсичных веществ и шлаков. Оказывают сильное противовоспалительное действие при заболеваниях мочевыводящих путей.


Урофит – травяной настой, рекомендуемый при нарушении работы почек и недугах хронической природы (пиелонефрит, гломерулонефрит инфекционный, гипоплазия, поликистоз), а также токсических повреждениях. Устраняет отеки, снижает уровень холестерина и сахара в крови, нормализует водно-солевой баланс. Стабилизирует работу мочевыводящих путей и снимает воспаление.


Чистый ручей – этот чайный напиток полезен при камнях в почках (оксалатах и уратах); при воспалении мочевого пузыря и мочевыводящих путей; для восстановления работы сердца и сосудов; при отеках на руках, ногах или лице; при проблемах в желудке и кишечнике. Так как сбор универсален, он хорош при гастрите и язве желудка. А также для снятия нервного напряжения, является хорошим антидепрессантом.


Уймонская долина - медовая композиция трав, плодов и прополиса, входящих в состав этого бальзама, снижает и стабилизирует артериальное давление, улучшает кровоснабжение головного мозга. Он необходим людям, относящимся к группе риска развития инфаркта миокарда, страдающим вегетососудистой дистонией, ишемической болезнью сердца, аритмией, сердечной недостаточностью и перенесшим микроинфаркт. Рекомендуется при заболеваниях желудка, верхних дыхательных путей, бессоннице, как болеутоляющее средство при радикулитах и невритах, при алкоголизме.


Сердечная радость – взвар, укрепляющий сердечную мышцу, понижающий её возбудимость. Снижает содержание холестерина в крови, усиливает кровообращение в венечных сосудах сердца и мозга, понижает возбудимость центральной нервной системы. Применяют при начальных стадиях гипертонической болезни, мерцательной аритмии, атеросклерозе, климактерическом синдроме, применяется при сердечных неврозах, учащенном и слабом пульсе, стенокардии и одышке. Улучшает аппетит, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта. Обладает высокой P-витаминной активностью, способствуя укреплению стенок капилляров, уменьшает их проницаемость.
Мед с черникой - обладает ценным витаминным составом. Полезен при повышенном артериальном давлении. Способствует улучшению зрения и уменьшению утомляемости глаз. Является хорошим противоопухолевым средством. Применяется для улучшения работы желудочно-кишечного тракта, для профилактики белокровия. Черника является средством, замедляющим процесс старения. Полезен при всех видах простуды.


Сироп можжевельника – этот сироп рекомендуется принимать при лечении мочеполовых инфекций (цистит, простатит, аднексит), поскольку он обладает противовоспалительным действием и мягким мочегонным эффектом, и, в отличие от многих диуретических средств, не выводит ионы калия из организма. Эффективен как общетонизирующее средство при нервном истощении; для профилактики гиповитаминозных состояний; для нормализации обмена веществ; для выведения из организма шлаков и очищения крови; для укрепления стенок кровеносных сосудов; снижения уровня холестерина в крови. Полезен при подагре, атеросклерозе, ревматизме, для повышения иммунитета.


Байкальский шлемник – сироп на основе прополиса стимулирует иммунитет, подавляет метастазы, восстанавливает функцию нервных клеток. При гипертонии расширяет сосуды, успокаивает нервную систему, устраняет головную боль и бессонницу, предупреждает возникновение судорог, оказывает желчегонное, слабительное действие, эффективен при гриппе и туберкулёзе; предотвращает и останавливает воспалительные реакции в организме, используется как местное обезболивающее, обладает противозудным антитоксическим эффектом. Снимает спазмы, стимулирует восстановление тканей.